ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ  КОМИССИЯ
НЕНЕЦКОГО  АВТОНОМНОГО  ОКРУГА

Предварительные итоги выборов, прошедших 8 сентября 2019 года.

Выборы состоялись, явка избирателей не превысила 30%. На дополнительных выборах депутата Собрания депутатов Ненецкого автономного округа по одномандатному избирательному округу №8 Городецкий явка составила 29,77%.

1

Айдуллина Ирина Ивановна

79

6,53%

2

Антипина Татьяна Яковлевна

321

26,55%

3

Банникова Марина Александровна

28

2,32%

4

Жинь Андрей Павлович

116

9,59%

5

Попов Андрей Анатольевич

611

50,54%

На выборах депутатов городского Совета Нарьян-Мара четвертого созыва средняя явка избирателей составила 25,90%, по всем 15 одномандатным округам выборы состоялись.

Избирательный округ №1, явка в округе 29,25%.

1

Валей Любовь Викторовна

8

2,31%

2

Кушнир Михаил Андреевич

151

43,64%

3

Матвеев Павел Васильевич

130

37,57%

4

Честнейшин Николай Александрович

46

13,29%

Избирательный округ №2, явка в округе 23,86%.

1

Гмырин Виктор Георгиевич

173

58,84%

2

Никонов Андрей Анатольевич

19

6,46%

3

Филиппова Елена Алексеевна

47

15,99%

4

Шустров Виктор Николаевич

40

13,61%

Избирательный округ №3, явка в округе 22,33%.

1

Панин Сергей Владимирович

39

14,44%

2

Хозяинова Светлана Григорьевна

169

62,59%

3

Чупрова Зоя Александровна

45

16,67%

Избирательный округ №4, явка в округе 28,17%.

1

Канев Алексей Валентинович

35

9,92%

2

Корепанов Василий Ростиславович

75

21,25%

3

Ляпунова Анастасия Николаевна

123

34,84%

4

Марков Юрий Владимирович

42

11,90%

5

Фролов Кирилл Николаевич

73

20,68%

Избирательный округ №5, явка в округе 28,67%.

1

Орлова Татьяна Никандровна

114

32,57%

2

Суський Юрий Иванович

155

44,29%

3

Фролова Ксения Кирилловна

14

4,00%

4

Черняев Дмитрий Александрович

52

14,86%

Избирательный округ №6, явка в округе 22,22%.

1

Гусев Денис Владимирович

171

63,81%

2

Сухопаров Дмитрий Андреевич

47

17,54%

3

Чупров Алексей Евгеньевич

40

14,93%

Избирательный округ №7, явка в округе 31,28%.

1

Дубинин Александр Викторович

72

23,30%

2

Попов Дмитрий Ильич

65

21,04%

3

Хабарова Елена Владимировна

136

44,01%

Избирательный округ №8, явка в округе 32,25%.

1

Абеленцева Елена Ивановна

173

51,49%

2

Головин Роман Васильевич

116

34,52%

Избирательный округ №9, явка в округе 23,71%.

1

Валей Александр Владимирович

17

6,72%

2

Григорьев Александр Александрович

61

24,11%

3

Дроздова Вера Авенировна

141

55,73%

4

Шустров Николай Викторович

26

10,28%

Избирательный округ №10, явка в округе 20,41%.

1

Артеев Алексей Алексеевич

33

11,54%

2

Енютина Лариса Альбертовна

84

29,37%

3

Плесовских Олег Вячеславович

157

54,90%

Избирательный округ №11, явка в округе 19,10%.

1

Азамов Саидсухроб Саидалиевич

46

22,12%

2

Банников Евгений Викторович

11

5,29%

3

Кайзер Александр Александрович

3

1,44%

4

Крымов Сергей Григорьевич

51

24,52%

5

Чупров Андрей Андреевич

8

3,85%

6

Шестаков Евгений Николаевич

79

37,98%

Избирательный округ №12, явка в округе 19,24%.

1

Загитов Артур Эдуардович

16

7,17%

2

Коткин Роман Юрьевич

9

4,04%

3

Панов Андрей Борисович

13

5,83%

4

Рочева Наталья Трофимовна

57

25,56%

5

Шумило Нина Кузьминична

36

16,14%

6

Яркина Ирина Алексеевна

85

38,12%

Избирательный округ №13, явка в округе 33,69%.

1

Айдуллина Ирина Ивановна

23

6,67%

2

Антипина Татьяна Яковлевна

87

25,22%

3

Кычин Игнатий Филиппович

72

20,87%

4

Павлинов Александр Александрович

9

2,61%

5

Терлецкий Александр Игоревич

140

40,58%

Избирательный округ №14, явка в округе 25,00%.

1

Жинь Андрей Павлович

34

13,39%

2

Казан Эдуард Эрихович

5

1,97%

3

Канев Николай Леонтьевич

32

12,60%

4

Канюков Алексей Васильевич

54

21,26%

5

Козицина Ольга Юрьевна

112

44,09%

Избирательный округ №15, явка в округе 32,12%.

1

Кыркалов Виктор Дмитриевич

185

52,41%

2

Павловский Иван Леонардович

104

29,46%

3

Попов Роман Николаевич

27

7,65%

4

Чуклин Юрий Николаевич

30

8,50%

На выборах депутатов Совета Заполярного района явка по единому избирательному округу составила 25,74%. К выборам были допущены списки 7 политических партий, 5% проходной барьер преодолели 4 партии.

1

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

1626

37,92%

2

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "РОДИНА"

271

6,32%

3

Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

1137

26,52%

4

Политическая партия "Казачья партия Российской Федерации"

76

1,77%

5

Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

193

4,50%

6

Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России

571

13,32%

7

Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ

191

4,45%

Из 10 мандатов, распределяемых по единому избирательному округу партия «Единая Россия» получает 5 мандатов, КПРФ – 3 мандата, партия «Родина» и ЛДПР по 1 мандату.

Результаты выборов по многомандатным избирательным округам:

Избирательный округ №1 Западный, явка по округу составила 27,13%

1

Глухова Александра Иосифовна

350

23,18%

2

Латышева Наталья Фёдоровна

666

44,11%

3

Ледков Николай Григорьевич

663

43,91%

4

Фролов Кирилл Николаевич

174

11,52%

5

Чуклин Юрий Николаевич

380

25,17%

Избирательный округ №2 Восточный, явка по округу составила 34,36%

1

Артеев Алексей Алексеевич

220

11,68%

2

Артеева Ирина Валентиновна

680

36,11%

3

Валей Любовь Викторовна

109

5,79%

4

Дуркина Галина Александровна

826

43,87%

5

Сергеев Григорий Андреевич

777

41,26%

6

Тайбарей Людмила Валентиновна

158

8,39%

7

Шустров Николай Викторович

154

8,18%

Избирательный округ №3 Искательский, явка по округу составила 15,73%

1

Гоборова Валентина Сергеевна

70

7,94%

2

Гончаров Александр Васильевич

189

21,43%

3

Крупа Владимир Васильевич

321

36,39%

4

Ляпина Марина Сергеевна

385

43,65%

5

Нутфуллина Ирина Александровна

89

10,09%

6

Павлинов Александр Александрович

72

8,16%

7

Черняев Дмитрий Александрович

126

14,29%

8

Чупров Александр Владимирович

112

12,70%

Результаты выборов в сельских поселениях.

Выборы главы МО «Колгуевский сельсовет», явка 64,26%.

1

Варницына Татьяна Игоревна

25

12,20%

2

Копотев Александр Викторович

63

30,73%

3

Ледкова Анастасия Филипповна

34

16,59%

4

Майков Николай Яковлевич

73

35,61%

Выборы депутатов совета МО «Колгуевский сельсовет», явка 64,26%

1

Апицына Мария Владимировна

138

67,32%

2

Ванукан Парасковья Петровна

116

56,59%

3

Варницына Софья Сергеевна

110

53,66%

4

Галев Иван Васильевич

85

41,46%

5

Галева Елена Ананьевна

114

55,61%

6

Канева Ольга Николаевна

110

53,66%

7

Кардаков Денис Андреевич

61

29,76%

8

Поронгуй Елена Валерьевна

64

31,22%

9

Соболева Светлана Филипповна

91

44,39%

10

Юрьев Владимир Юрьевич

35

17,07%

Выборы главы МО «Хоседа-Хардский сельсовет», явка 40,30%

1

Манзадей Оксана Викторовна

23

10,55%

2

Сметанин Алексей Васильевич

96

44,04%

3

Танзов Андрей Николаевич

98

44,95%

В 5 сельских поселениях состоялись дополнительные выборы депутатов советов.

МО «Андегский сельсовет», явка 21,99%, депутатами избраны Антоняк Сергей Петрович и Вокуева Светлана Александровна.

МО «Омский сельсовет», явка составила 33,37%, депутатами избраны Патуткина Лидия Владимировна и Канюков Виктор Петрович.

МО «Тиманский сельсовет», явка составила 26,40%, депутатами избраны Боброва Марина Ивановна и Хатанзейская Лариса Васильевна.

МО «Поселок Амдерма», явка составила 20,90%, депутатами избраны Баландин Иван Владимирович и Чупрова Мария Игнатьевна.

МО «Пешский сельсовет», явка составила 42,11%, депутатом избран Ружников Александр Алексеевич.


Возврат к списку